Breadcrumb-Link
Ebay template

Bild

Größentabelle (BW) Bundeswehr-Hosen

Körpergröße160-170160-170160-170160-170160-170

Bundumfang80859095100

Schrittlänge7575757575









BW-Größe12345

Körpergröße170-180170-180170-180170-180170-180170-180
Bundumfang80859095100105
Schrittlänge808080808080








BW-Größe67891011

Körpergröße180-190180-190180-190180-190180-190

Bundumfang859095100110

Schrittlänge8585858585









BW-Größe1213141516

Körpergröße190-200190-200190-200190-200


Bundumfang9095100105


Schrittlänge90909090










BW-Größe17181920


Körpergröße180-190180-190190-200190-200190-200
Bundumfang110115120125130
Schrittlänge8285878787
Konfektionsgröße5860626466
BW-Größe/////

Bild

Größentabelle (BW) Bundeswehr-Parka/Feldblusen

Körpergröße165-175165-175165-175165-175165-175
Brustumfang9095100105110
Jackenlänge7070707070
Ärmellänge6161616161
Konfektionsgröße
37-3839-4041-4243-3345-46
BW-Größe0102030405


Körpergröße175-185175-185175-185175-185175-185175-185
Brustumfang9095100105110115
Jackenlänge757575757575
Ärmellänge646464646464
Konfektionsgröße
37-3839-4041-4243-4445-4647-48
BW-Größe060708091011

Körpergröße185-195185-195185-195185-195185-195
Brustumfang95100105110115
Jackenlänge8080808080
Ärmellänge6767676767
Konfektionsgröße
39-4041-4243-4445-4647-48
BW-Größe1213141516

Körpergröße195-205195-205195-205195-205
Brustumfang100105110115
Jackenlänge85858585
Ärmellänge70707070
Konfektionsgröße
41-4243-4445-4647-48
BW-Größe17181920


Größentabelle Handschuhe

Handschuhgrößen
Umfang / in cm 20,5 22 23 24 26 27 29
Größe 7,5 8 8,5 9 9,5 10 11
Männer S M M L L XL XXL


Größentabelle Schuhe und Stiefel

Deutsche Größe 37 38 39 40 40,5 41 42 43
Zentimeter 24,5 25 26 26,5 27 27,5 28 28,5
BW Größe 240 245 250 255 260 265 270 275

Deutsche Größe 43,5 44 45 46 46,5 47 48
Zentimeter   29 29,5 30 30,5 31 32
BW Größe 280 285 290 295 300 305 310


Größentabelle Unterwäsche

Deutsche Größe 44/46
XS/S
48/50
S/M
50/52
M/L
52/54
L/XL
54/56
XL/XXL
56/58
XXL/3XL
BW Größe 4 5 6 7 8 9


Bundeswehr Schlafsack:

    Größe 1 /bis ca. 180cm,
    Größe 2 /bis ca. 190cm,
    Größe 3 /bis ca. 200cm,

Metall Munitionskiste:


Gr. 1=  27,5 x 9,5 x 17,5 cm (LxBxH)   1,70kg

Innenmaß 25,5 x 8,6 x 16,7 cm (LxBxH) 

Gr. 2=  29,5 x 15,5 x 18,0 cm (LxBxH) 2,30kg

Innenmaß 28,0 x 14,3 x 17,5 cm (LxBxH)

Gr. 3=  32,0 x 18,5 x 22,0 cm (LxBxH) 3,00kg

Innenmaß 30,2 x 17,1 x 21,3 cm (LxBxH)

Gr. 4=  35,0 x 14,0 x 35,0 cm (LxBxH) 5,80kg

Innenmaß 32,8 x 12,8 x 34,0 cm (LxBxH)

Gr. 5=  46,0 x 15,5 x 25,0 cm (LxBxH) 6,40kg

Innenmaß 43,7 x 13,7 x 24,2 cm (LxBxH)

Gr. 6=  30,0 x 15,5 x 81,0 cm (LxBxH) 10,2kg

Innenmaß 28,1 x 14,1 x 79,5 cm (LxBxH)

Gr. 7=  46,0 x 22,0 x 36,5 cm (LxBxH) 9,70kg

Innenmaß 44,0 x 21,8 x 35,7 cm (LxBxH) 

Gr. 8=  29,0 x 14,5 x 42,5cm  (LxBxH) 3,6kg



Technische Lieferbedingungen (Original nach TL der Bundeswehr)

Für die Beschaffung wehrtechnisch genutzter Produkte, deren Spezifizierung in kürzeren Zeitabständen einer Anpassung bedarf, werden Technische Lieferbedingung (TL) des Bundesamtes für Wehrtechnik und Beschaffung (BWB) erstellt. Sie enthalten unter anderem technische und technisch-organisatorische Forderungen an:

  • das zu liefernde Wehrmaterial hinsichtlich seiner Leistungs- und Beschaffungsmerkmale, der Qualitätssicherung, der Verpackung sowie bestehender Nutzungsrechte und Herstellerbindungen (Beschaffungshinweise),
  • sowie die damit im Zusammenhang stehenden Leistungen.

Technische Lieferbedingungen werden von den für das jeweilige Produkt zuständigen Fachleuten des Rüstungsbereichs – wo nötig in Kooperation mit der Industrie – erstellt. Die Erstellung dieser Lieferbedingungen des BWB orientiert sich weitestgehend an den Regeln der zivilen Normung (DIN 820 - Reihe).